Das Sachsenring-Team

Ruben Zeltner

Ruben Zeltner

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 51
E-Mail: r.zeltner@sachsenring.de

Uwe Wächtler

Uwe Wächtler

Leitender Trainer
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 46
Mobil: +49 (0) 178 - 65 33 045
E-Mail: u.waechtler@sachsenring.de

René Fritzsche

René Fritzsche - Eventmanagement/Trainer

Veranstaltungsorganisation
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 46
Mobil: +49 (0) 173 - 88 64 478
E-Mail: r.fritzsche@sachsenring.de

Lutz Niedner

Lutz Niedner

Leitender Techniker
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 41
E-Mail: l.niedner@sachsenring.de

Katrin Zimmer

Katrin Zimmer

Veranstaltungsplanung und Organisation
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 38
E-Mail: k.zimmer@sachsenring.de

Petra Zeltner

Petra Zeltner

Marketing und Kommunikation
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 43
E-Mail: p.zeltner@sachsenring.de

Petra Schilling

Petra Schilling

Vertrieb
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 58
mobil: +49 (0)1520 - 162 86 83
E-Mail: p.schilling@sachsenring.de

Uta Ponitz

Uta Ponitz - Assistentin der Geschäftsleitung

Assistentin der Geschäftsleitung,
Personalleiterin

Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 51
E-Mail: u.ponitz@sachsenring.de

Simone Bochmann

Simone Bochmann

Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 40
E-Mail: s.bochmann@sachsenring.de

Anmeldung & Information

Anmeldung, Information und Beratung

Anmeldung, Information und Beratung
Telefon: +49 (0) 37 23 - 65 33 0
E-Mail: info@sachsenring.de

Die Trainer auf dem Sachsenring

Die Sachsenring-Instruktoren

Auf dem Sachsenring werden seit vielen Jahren die Grenzen der Haftung erkundet. Unsere Fahrtrainer - viele davon sind aktive oder ehemalige Motorsportler - setzen mit viel Engagement und Enthusiasmus die Rennsporttradition vergangener Jahrzehnte auf unserem abwechslungsreichen Gelände fort.

Nicht nur die moderne Anlage befindet sich auf dem neuesten Stand der Technik; ständige Weiterbildung unserer Trainer garantiert höchste Qualität bei allen Veranstaltungen auf dem Sachsenring.

Das Catering-Team

Das Catering-Team

Für das kulinarische Erlebnis bei allen Fahrtrainings und Veranstaltungen auf dem Sachsenring steht das Team von Pächter Frank Beierlein, der die Cafeteria im Verwaltungs- und Seminargebäude des Fahrsicherheitszentrums Sachsenring und die Gaststätte "Boxenstop" in der Event- und Karthalle bewirtschaftet.

Von der individuellen Verpflegung bis zum umfangreichen Ganztages-Catering mit allem Drum und Dran bei Großveranstaltungen - das Team von "Beierleins Cafeteria & Boxenstop" bietet Ihnen Rundumservice von der Menüplanung bis zum Servieren.

    • Logo auto motor und sport
    • Logo Sparkassen-Versicherung Sachsen
    • Logo Michelin
    • Logo ADAC
    • Logo Volkswagen
    • DVR Qualitätssiegel Verkehrssicherheit